导师简介

博士生导师(按姓氏笔画排列)

牛北方学科专业(学术型/专业型):计算机软件与理论,计算机技术;研究方向:高性能计算、生物信息学、癌症基因组学及精准医疗大数据处理技术。

李俊学科专业(学术型/专业型):计算机系统结构,计算机技术;研究方向:网络体系结构、管理、安全、无线移动技术。

杨小渝学科专业(学术型/专业型):计算机应用技术,计算机技术;研究方向:大数据分析、机器学习、材料信息学、计算材料学、材料基因工程信息化技术。

迟学斌学科专业(学术型/专业型):计算机软件与理论,计算机技术;研究方向:高性能计算、可视化与网格技术/大数据分析、机器学习、脑科学。

陆忠华学科专业(学术型/专业型):计算机软件与理论,计算机技术;研究方向:CFD、计算金融中的高性能计算技术。

罗泽学科专业(学术型/专业型):计算机应用技术,计算机技术;研究方向:科研应用集成、数据挖掘和机器学习、e-Science应用。

周园春学科专业(学术型/专业型):计算机应用技术,计算机技术;研究方向:大数据管理与处理技术、大数据挖掘与分析技术、科学大数据技术。

金钟学科专业(学术型/专业型):计算机软件与理论,计算机技术;研究方向:计算化学、计算生物中的高性能计算技术。

赵永华学科专业(学术型/专业型):计算机软件与理论,计算机技术;研究方向:高性能计算、可视化与网格技术。

阎保平,学科专业(学术型/专业型):计算机应用技术,计算机技术;研究方向:科研应用集成、数据挖掘和机器学习、e-Science应用。

黎建辉学科专业(学术型/专业型):计算机应用技术,计算机技术;研究方向:大数据管理与处理技术、大数据挖掘与分析技术、科学大数据技术。

硕士生导师(按姓氏笔画排列)

于建军学科专业(学术型/专业型):计算机软件与理论,计算机技术;研究方向:网络协同技术、推荐技术、大数据挖掘、用户行为分析。

万巍,学科专业(学术型/专业型):计算机系统结构,计算机技术;研究方向:网络空间安全。

王彦棡学科专业(学术型/专业型):计算机软件与理论,计算机技术;研究方向:高性能计算、可视化与网格技术。

王珏,学科专业(学术型/专业型):计算机软件与理论,计算机技术;研究方向:科学计算、并行计算。

王武,学科专业(学术型/专业型):计算机软件与理论,计算机技术;研究方向:并行数值算法和计算电磁学。

学志,学科专业(学术型/专业型):计算机应用技术,计算机技术;研究方向:海量数据处理技术及应用。

龙春学科专业(学术型/专业型):计算机系统结构,计算机技术;研究方向:网络体系结构、管理、安全、无线移动技术。

冯仰德学科专业(学术型/专业型):计算机软件与理论,计算机技术;研究方向:计算物理与材料科学、计算物理软件开发。

田野,学科专业(学术型/专业型):计算机系统结构,计算机技术;研究方向:物联网技术与应用、网络安全。

任勇毛学科专业(学术型/专业型):计算机系统结构,计算机技术;研究方向:网络体系结构、管理、安全、无线移动技术。

杜义华学科专业(专业型):软件工程;研究方向:软件设计开发、数据治理、新媒体应用。

李华飙学科专业(学术型/专业型):计算机软件与理论,计算机技术;研究方向:网络协同技术、推荐技术、分布式系统、云计算。

李健学科专业(学术型/专业型):计算机应用技术,计算机技术;研究方向:科研应用集成、数据挖掘和机器学习、e-Science应用。

李翀学科专业(学术型/专业型):计算机软件与理论,计算机技术;研究方向:网络协同技术、推荐技术、分布式系统、云计算。

李新学科专业(学术型/专业型):计算机应用技术,软件工程;研究方向:大型信息系统开发技术、移动应用、云计算相关技术。

吴开超学科专业(学术型/专业型):计算机应用技术,计算机技术;研究方向:数据中心软件环境、大数据应用。

何洪波学科专业(学术型/专业型):计算机应用技术,计算机技术;研究方向:新媒体技术应用、移动互联网应用、web数据挖掘。

张宏海学科专业(学术型/专业型):计算机软件与理论,计算机技术;研究方向:云计算与分布式系统、嵌入式操作系统与物联网、高性能计算环境软件与技术。

张鉴学科专业(学术型/专业型):计算机软件与理论,计算机技术;研究方向:高性能计算、可视化与网格技术。

张海明,学科专业(专业型):计算机技术;研究方向:数据挖掘与知识发现。

沈志宏,学科专业(学术型/专业型):计算机应用技术,计算机技术;研究方向:大数据管理与处理、语义网、关联数据。

陈卫学科专业(学术型/专业型):计算机软件与理论,计算机技术;研究方向:计算物理与材料科学、计算物理软件开发。

陈远平学科专业(专业型):软件工程;研究方向:数据分析、软件开发技术。

罗万明学科专业(学术型/专业型):计算机应用技术,计算机技术;研究方向:生态环境观测传感网络信息系统的理论与方法。

单桂华学科专业(学术型/专业型):计算机软件与理论,计算机技术;研究方向:可视化与可视分析。

郎显宇学科专业(学术型/专业型):计算机应用技术,计算机技术;研究方向:大数据挖掘技术、决策分析系统。

周旭,学科专业(学术型/专业型):计算机系统结构,计算机技术;研究方向:计算机网络、移动网络。

姜金荣学科专业(学术型/专业型):计算机软件与理论,计算机技术;研究方向:计算地球科学、地球系统模式开发与应用。

贺海武学科专业(学术型/专业型):计算机软件与理论,计算机技术;研究方向:分布式系统、云计算。

赵地,学科专业(学术型/专业型):计算机应用技术,计算机技术;研究方向:脑科学、深度学习、大数据分析。

秦刚学科专业(学术型/专业型):计算机应用技术,计算机技术;研究方向:面向生态领域的e-Science应用、数据挖掘。

郭旦怀学科专业(学术型/专业型):计算机应用技术,计算机技术;研究方向:大数据分析与可视化。

焦文彬学科专业(专业型):软件工程;研究方向:信息化方法论与实践、数据与智能、软件系统架构与设计。

兼职导师(按姓氏笔画排列)

马俊才学科专业(学术型/专业型):计算机应用技术,计算机技术;研究方向:生物信息学、大数据应用、数据挖掘。

毛伟学科专业(学术型/专业型):计算机系统结构,计算机技术;研究方向:下一代互联网架构、互联网可信体系、网络信息安全。

王伟学科专业(学术型/专业型):计算机系统结构,计算机技术;研究方向:下一代互联网架构、互联网可信体系、网络信息安全。