学位评定委员会

第一届(1999.3-2001.3)
主席:钱华林
委员:阎保平、胡亚若、朱汉强、李俊、王希伦、孙晓白、漆顺之、李望平
 
第二届(2001.3-2003.3)
主席:钱华林
委员:阎保平、宋成、迟学斌、李俊、肖云、毛伟、漆顺之、李望平
 
第三届(2003.3-2005.5)
主席:钱华林
委员:阎保平、陈兰英、李俊、毛伟、迟学斌、李望平、肖云、及俊川、张曦琼、南凯
 
第四届(2005.5-2008.10)
主席:钱华林
委员:阎保平、李俊、迟学斌、及俊川、南凯、黎建辉、马俊才、李新、陆忠华
 
第五届(2008.10-2011.4)
主席:钱华林 
副主席:迟学斌
委员:阎保平、李俊、毛伟、及俊川、南凯、黎建辉、马俊才、陆忠华、李新、李晓东、葛敬国
 
第六届(2011.4-2016.5)
主席:迟学斌 
副主席:李俊
委员:阎保平、毛伟、南凯、葛敬国、吴开超、王龙、罗泽、黎建辉、陆忠华、及俊川、李晓东
 
第七届(2016.5-至今)
主  席:南  凯 
副主席:牛北方
委  员:杨小渝、吴开超、周园春、董科军、金钟、龙春、于建军